Главная » 2011 » Август » 14 » Лига 1. ПСЖ опять оступается, Сошо проигрывает
10:58
Лига 1. ПСЖ опять оступается, Сошо проигрывает
фото Reuters
Состоялась часть матчей второго тура чемпионата Франции.
Наверное, самым интересным соперничеством первого игрового дня во втором туре французского первенства мог по праву считаться поединок между Ренном и Пари Сен-Жерменом. Ренн подходил к матчу в отличной готовности, поиздевавшись в первом туре над Дижоном, а вот столичный клуб должен был доказывать состоятельность потраченных на трансферы денег, после неудачи в противостоянии с Льоряном.
 
Первая опасность в матче возникла именно у ворот Сальваторе Сиригу на истечении 15-й минуты, когда Данзе отдал хороший пас на Жюльена Фере, но хавбек не смог распечатать ворота парижан, послав сферу мимо. Спустя еще десяток минут Питройпа выдал отменную передачу на Кана-Бийика, который с убойной позиции попал точнехонько в Сиригу. Тем не менее, ПСЖ не стал медлить с ответом. Оба раза воротам угрожал Кевин Гамейро: сначала форвард сборной Франции дальним ударом проверил Костиля, а уже в следующем эпизоде Кевин получил отличный пас от Бодмера, и мог выходить на свидание с вратарем, но нападающего подвела техника обработки мяча.
 
Начало второй половины матча прошло под аккомпанемент атак хозяев, которые были невероятно близки к тому, чтобы повести в счете. Сперва Монтаньо пробил головой метров пяти, но Сиригу показал чудеса реакции, а через две минуты Сальваторе доказал, почему его называют вторым Буффоном. Джонатан Питройпа отменно сместился с левого фланга в центр и смачно пробил, но итальянский кипер в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. А дебютный гол в матче забил все же ПСЖ. Стоит отметить, что Гамейро своими потугами действительно заслужил этого. Матуиди протянул мяч на добрых 20 метров и отдал передачу налево Менезу. А Жереми, в свою очередь, выполнил очень своевременный и выверенный пас на Гамейро, который в касание отправил сферу в притирку со штангой - 0:1.
 
Казалось, вот уже она - первая и такая долгожданная победа ПСЖ в нынешнем сезоне. Но подопечные Комбуаре не дотерпели. Невнимательность опорных хавбеков и защитников привели к тому, что опытнейший Стефан Дальма одним движением оставил всю защиту парижан не у дел, отправив в прорыв Питройпа, у которого была уйма времени, для того чтобы продумать, как именно он будет обыгрывать Сиригу. Вингер, выйдя один на один с голкипером, послал мяч в ближний угол – 1:1.
 
Вот так вот. Уже вторая кряду неудача Пари Сен-Жермена, однако по сравнению с домашним матчем с Лорьяном, столичники создали достаточно хороших моментов, что не может не радовать болельщиков клуба. Но катарские владельцы, не будут ждать моментов, они пришли за результатом, которого по-прежнему нет. Вывод: Комбуаре еще на шажок приблизился к своей отставке.

Ренн - Пари Сен-Жермен 1:1
Голы: Питройпа, 87 - Гамейро, 73

Ренн: Костиль, Данзе, Манган, Теофиль-Катерин, Кана-Бийик, Питройпа, Манджек (Теттей, 87), М'Вила (Дальма, 87), Букари (А. Камара, 77), Фере, Монтаньо

ПСЖ: Сиригу, Тьене, Жайе (Оаро, 50), Бишевац, Сахо (З. Камара, 33), Бодмер, Менез (Баебек, 85), Матуиди, Шантом, Сеара, Гамейро

Предупреждения: Фере, Манджек - Матуиди, Менез

Лиону ничто не предвещало сложной жизни на Жерлане, ведь в гости приехал скромный Аяччо, который в первом туре по всем статьям проиграл Тулузе. Но на деле все оказалось совсем по иному.
 
Судя по всему, подопечные Реми Гарда впали в эйфорию после победы над Ниццой и посчитали, что новичок Лиги 1 не окажет им достойного сопротивления. И, действительно, разница в классе была видна, ведь футболисты Аяччо редко владели инициативой, а если и переходили в атаку, то использовали банальные бездумные навесы.
 
Лион играл довольно спокойно, но создавать голевые моменты хозяева также не забывали. Свои шансы имели Али Сиссоко, Лисандро Лопес, Джимми Бриан, которые то и дело беспокоили стража ворот гостей Гильермо Очоа, крутившегося как белка в колесе.
 
Второй тайм стал логическим продолжением первого - Лион шел вперед, а Аяччо отсиживался возле своих ворот. С каждой уходящей минутой Ткачи понимали, что все-таки пора бы уже и забить гостям. Но провели гол именно гости. Кинкела на правом фланге «оставил в дураках» Ловрена и прострелил вдоль ворот, где уже ждал передачи Саммаритано. Хваленый Бакари Коне не уследил за форвардом Аяччо и как итог 0:1.
 
Тут уже над хозяевами нависла угроза поражения. Они напрочь забыли о своих воротах и бросились всеми силами вперед. Благо, игроки Аяччо тоже забыли, что они играют в футбол в двое ворот, а не в одни, так как постоянно оборонялись, а если сфера оказывалась у подопечных Оливье Панталони, то они сиюминутно избавлялись от нее, даже не помышляя о контратаках. Несмотря на все героические сейвы Очоа, который вытаскивал порой мертвые мячи, Лион все же забил. Миралем Пьянич выполнил нацеленную передачу на Лисандро и тот головой красиво перекинул мексиканского кипера Аяччо. В самом конце Пьянич и вовсе мог принести победу Ткачам, но сфера после его удара со штрафного дважды билась в штангу транзитом через спину Очоа, но все равно не шла в ворота.
 
Конечно Аяччо повезло: Очоа поймал кураж и гости забили гол из ничего, но в их защиту нужно отметить, что они ложились костьми на поле, дабы сберечь нужный для себя результат. Самоотдачу и волю к завоеванию первых очков в Лиге 1 у Аяччо не отнимешь.
 
А что Лион? Команда играет добротно и сегодня игроки Гарда должны были выигрывать – не повезло, но...В соперниках у Лиона были Ницца и Аяччо, что, сами понимаете, далеко не показатель. Настоящей проверки силы подопечных Гарда пока еще не было. Остается ждать матчей команды против фаворитов французского чемпионата.
 
Лион - Аяччо 1:1
Голы: Лисандро, 83 - Саммаритано, 59

Лион: Льорис, Ревейер, Коне, Сиссоко, Ловрен, Шельстрем (Пьянич, 64), Бриан (Пид, 63), Бастос, Гоналон, Лисандро, Гомис (Новийо, 85)

Аяччо: Очоа, Пулар, Ндиай, Бежорги (Сбаа, 66), Липпини, Кавалли (Меджани, 78), Пьерацци, Лан (Андре, 62), Саммаритано, Кинкела, Илан

Предупреждения: Шельстрем - Липпини, Пьерацци, Очоа

Несмотря на проливной дождь, который обрушился над Стад де Мустуар, Лорьян и Бордо показали довольно интересный футбол и порадовали болельщиков, пришедших на футбол в этот вечер.
 
Однако первого гола зрителям пришлось ждать аж 80 минут. Жуффре решился на удар с правого края штрафной площади и не прогадал. Сфера полетела в ближний угол ворот Карассо, который, видимо, не видел момента удара и пустил "бабочку". Однако, честь Жирондинцев в этом матче отстоял бразилец Энрике, который забил с подачи со штрафного Ярослава Плашила и вырвал для своей команды ничью в этом, казалось бы уже проигранном поединке.

Лорьян - Бордо 1:1
Голы: Жуффре, 81 - Энрике, 90

Лорьян: Одар, Бурийон, Манга, Педриньо (Бака, 82), Марек, Мвуемба, Ромао, Жуффре, Кутадер, Керсия (Китамбала, 76), Моне-Паке (Алладьер, 55)

Бордо: Карассо, Тремулинас, Сиани, Энрике, Сане, Сертис, Нгемо (Сайве, 84), Плашил, Гуффран (Модест, 70), Морис-Беле, Жусси (Траоре, 70)

Предупреждения: Ромао - Сертич, Нгемо

Удаление: Сертич, 79

Кан доказал Металлисту, что Сошо можно и нужно обыгрывать. Команда из Нормандии переиграла подопечных Мехмеда Баждаревича по всем статьям. Сошо выглядел дезорганизовано и блекло по сравнению с командой из Нормандии, которая со всей ответственностью подошла к отчетному поединку.

В первом тайме Кан полностью выключил из игры нападающих Сошо и смог забить усилиями Хамума. Во второй половине матча участники Лиги Европы продолжали ошибаться в защите, что и привело к голу Фро. Хозяева удосужились только на мяч престижа, который в конце поединка провел Будебуз.

Таким образом, Сошо едет в Харьков с подпорченным настроением, а Кан теперь входит в лидирующую тройку Лиги 1.

Сошо - Кан 1:2
Голы: Будебуз, 90 - Хамума, 14, Фро, 67

Сошо: Рише, Соже, Корчиа, Карлао (Пейберн, 30), Перки, Ногейра (Микари, 70), Анин, Будебуз, Мартен, Руде (Бутен, 54), Прива

Кан: Тебо, Вандам, Сорбон, Эрито, Рейно, Проман (Марк, 87), Сейбе, Було (Ниве, 78), Ньянг (Траоре, 62), Хамума, Фро

Предупреждение: Вандам

Сент-Этьенн с огромным трудом вырвал три очка у неуступчивого Нанси на Жеффруа-Ришаре. Команда Кристофа Готье владела подавляющим преимуществом на протяжении всего матча, однако, несмотря на все моменты растранжиренные Берхессио и Сако, Зеленым все же удалось отличиться под занавес поединка. Палочкой-выручалочкой Сент-Этьенна стал Сильвен Маршаль.
 
Сент-Этьенн - Нанси 1:0
Гол: Маршаль, 89

Сент-Этьенн: Руфье, Маршаль, Перрен, Миньо, Гулам, Гилавоги, Клеман, Обамеянг, Сако (Нери, 90), Синама-Понголь (Батлес, 65), Берхессио (Саади, 62)

Нанси: Грегорини, Кретьен, Андре Луис, Лотье, Бризон, Траоре, Диаките (Эфулу, 89), Хаджи, Карабуэ (Зола, 83), Кувилье, Жано (Бакар, 66)

Преудпреждения: Синама-Понголь, Клеман - Бризон

Этот поединок был очень похож на матч Лиона и Аяччо, так как здесь подвиги непробиваемого Гильермо Очоа старался небезуспешно повторить Батист Рейне, которому удавалось держать свои ворота "сухими" до 71-й минуты матча. Однако, затем южане все-таки доказали свой класс, забив дважды усилиями Булута и Машадо, который реализовал 11-ый удар.  

Тулуза - Дижон 2:0
Голы: Булут, 71, Машадо, 84 (с пенальти)

Тулуза: Ахамада, Фофана, Конгре, Абденнур, Машадо, Дево (Капуэ, 67), Табану (Сакин, 85), Сирье, Регаттин (Панткот, 60), Сиссоко, Булут

Дижон: Рейне, Мейте, Зарур, Малуда, Варо, Санкаре, Вальтама, Жовьяль (Касерес, 30), Тиль (Мандан, 90+1), Ботек, Гербер (Беренге, 69)

Предупреждения: Дево - Альтама, Гербер

По составу соперников этот поединок с самого начался считался самым неинтересным. Команды, вместо того чтобы опровергнуть это предположение, полностью оправдали ожидания экспертов, сыграв в нулевую ничью. Валансьенн владел определенным преимуществом на протяжении большей части матча, однако конвертировать его в голы команде ДАниэля Санчеса так и не удалось.

Валансьенн - Брест 0:0

Валансьенн: Пеннето, Исимат Мирин, Ангуа, Бонг, Дюкуртью (Матер, 76), Санчес Морено, Гомис, Коаде (Нам, 80), Данич (Самасса, 85), Досеви, Пуйоль

Брест: Элана, Мартиаль, Бейсе, Жантилетти, Кулибали, Кульма, Груги, Лезуамье, Айите (Бен Басат, 61), Пойе, Ру

Предупреждения: Бонг - Жантилетти

Егор Выговский, iSport.ua
Категория: Франция | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Теги: Сент-Этьенн, Лорьян, Бордо, Тулуза, нанси, псж, Сошо, Лион, Ренн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Теги
Друзья сайта
Статистика
 Свободно!
Онлайн всего: 1
Болельщиков 1
Пользователей: 0
Никого нету

Форма входа
Меню
Мини-чат
Поиск
Вперед на форум
Раскрутка