Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Лига 1. Валенсьенн – Лилль: развеселые нули
09:10
Лига 1. Валенсьенн – Лилль: развеселые нули
фото Lequipe
Создав больше десятка стопроцентных моментов, Валенсьенн и Лилль так и не порадовали зрителей забитыми голами.
Не зря матчи с участием Лилля считаются самыми зрелищными. Доги любят атаковать сами и предоставляют отличную возможность это делать сопернику. Так случилось и в матче с Валенсьенном. Команды подарили зрителям великолепный, захватывающий дух футбол. Футболисты Лилля и Валенсьенна неслись вперед без оглядки на собственные ворота, и только дьявольское невезение помешало им устроить настоящую голевую феерию.
 
Отчетный матч для Догов начался не самым лучшим образом. Уже на первой минуте Марко Баша получил травму плеча и вскоре был вынужден покинуть пределы поля. С этого момента у команды Руди Гарсии и начались проблемы в защите. Без двух основных исполнителей Орельена Шеджу и Марко Баши центр обороны гостей превратился в проходной двор. Розегнал и сместившийся с левого фланга Берия предоставляли соперникам слишком много пространства.
 
Моменты у ворот Микаэля Ландро возникали в среднем каждые пять минут. Иногда Лиллю просто везло – после ударов Кадира и Бонга мяч в считанных сантиметрах проходил рядом со штангой. В других эпизодах Догов спасал их голкипер – Ландро непостижимым образом парировал, казалось, неберущиеся удары все того же Кадира и Абубакара. А еще в двух эпизодах на помощь подопечным Гарсии приходила перекладина – немного не повезло Коадэ и Абубакару. Одним словом, в обороне гостей были разброд и шатание.
 
Но не стоит думать, что Лилль все это время отсиживался в обороне. Доги, хоть и отдали территориальное преимущество Валенсьенну, сами не забывали атаковать. Уже на 11-й минуте мог отличиться Азар. Бельгиец после великолепной передачи Бальмона убежал на свидание с Пеннето, но не придумал ничего лучше, чем что есть мочи выстрелить в голкипера. Был у Лилля еще один момент. Соу едва заметным касанием подправил дальний удар Пайе в штангу. Возможностей забить было море, вот только реализация у обеих команд страдала.
 
Во втором тайме аттракцион щедрости продолжился. «Дай-ка и я попаду в перекладину», - подумал Даник на 55-й минуте, и с точностью снайпера отправил круглого в каркас ворот Лилля. «И я так могу!» - выкрикнул Соу, отправляя игровой снаряд в штангу. На этом форвард Догов решил не останавливаться и в выгоднейшей ситуации не попал по мячу. А перед Муссой были пустые ворота…
 
Если серьезно, то к середине второго тайма скорости в матче сильно упали. Команды заметно подсели физически, сил подолгу комбинировать уже не оставалось, поэтому футболисты решили прибегнуть к помощи дальних ударов. В этом компоненте больше преуспели игроки Валенсьенна. Ландро пришлось показать все свое мастерство (в наличии оного после сегодняшнего матча можно не сомневаться), чтобы парировать два дальних удара Санчеса.
 
Нельзя не отметить, что первую игру после долгого отсутствия по причине травмы провел форвард Лилля Тулио Де Мело. Именно он и мог стать главным героем матча. У Де Мело было все, чтобы забить на последней минуте встречи: находился он на прекрасной позиции, партнер снабдил его великолепной передачей. Вот только по мячу бразилец нормально попасть не сумел.
 
Что ж, Лилль теряет очки в матче с Валенсьенном, и отставание Догов от ПСЖ увеличивается до шести очков.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua
 
Валенсьенн – Лилль0:0
 
Валенсьенн: Пеннето, Изимат-Мирин, Ангуа, Бонг, Матер, Санчес, Кадир (Гомис, 90), Коадэ, Даник, Абубакар, Доссеви (Самасса, 70)
 
Лилль: Ландро, Розегнал, Берия, Баша (Боннар, 6), Дебюши, Бальмон (Де Мело, 55), Пайе, Азар, Педретти, Мавуба, Соу (Коул, 77)
 
Предупреждения: Коадэ – Дебюши

Категория: Франция | Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Теги
Друзья сайта
Статистика
 Свободно!
Онлайн всего: 1
Болельщиков 1
Пользователей: 0
Никого нету

Форма входа
Меню
Мини-чат
Поиск
Вперед на форум
Раскрутка