Главная » 2011 » Август » 15 » Шотландия. Мазервелл сохраняет лидерство
11:29
Шотландия. Мазервелл сохраняет лидерство


Getty Images
Getty Images

Гранды одержали уверенные победы, однако по-прежнему остаются позади лидера.

После неудачного старта сезона Алли Маккойст не без опаски ехал в гости к Инвернессу. В прошлом сезоне из трех матчей с этой командой Джерс выиграли только один, да и то со скромным счетом 1:0. 
 
Гости выбрали схему игры с тремя форвардами, а сам состав существенно отличался от того, что был задействован в первых двух турах. Особенно это касалось обороны, где в центре вместе с новичком Гояном вышел Канонир Бартли. В центре поля впервые в сезоне появился талантливый воспитанник клуба Несс, и именно он поначалу был самым острым игроком гостей. Передачи Несса регулярно вскрывали оборону хозяев на флангах, особенно здорово взаимодействовали слева новички Рейнджерс Уоллес и Ортис. После выверенной передачи испанца Йелавич на первых минутах поразил ворота хозяев, но арбитр по ошибке зафиксировал офсайд. 
 
Постепенно Инвернесс справился с манерой игры противника, однако сам почти никакой контригры не вел. Хотя две случайные атаки могли завершиться взятием ворот, однако команде Бутчера явно не хватало впереди Адама Руни, ушедшего летом в Бирмингем. Ни Таде, ни Форан, ни кто-либо еще существенных проблем обороне Джерс не причинил. И даже когда в конце первого тайма Бартли покинул поле из-за травмы, а Маккойст выпустил совсем необстрелянного Перри, все было спокойно. 
 
Судьба поединка решилась после перерыва, когда в течение восьми минут Йелавич пробил два пенальти (в первом случае девятую красную карточку в карьере получил опытный защитник Тоукли). Один удар он реализовал, а во втором случае вратарь отразил мяч, но Эду оказался первым на добивание. Американец, кстати, на поле не задержался, и вскоре отбыл в раздевалку, получив вторую желтую карточку за неоправданно грубый подкат в середине поля. Впрочем, это нисколько не помешало Джерс уверенно довести матч до победы.
 
Инвернесс – Рейнджерс 0:2
Голы: Йелавич, 60, пенальти, Эду, 68
Удаления: Тоукли, 59 (И) – Эду, 75 (Р)
 
Рейнджерс: Макгрегор – Броадфут, Бартли (Перри, 33), Гоян, Уоллес – Дэвис, Эду, Несс – Нэйсмит, Йелавич, Ортис (Уайлд, 74)
 
Еще легче далась победа Селтику, который остается единственным, кто идет без потерь. Кельты открыли счет уже в дебюте поединка, когда Стокс забил после подачи углового. В середине тайма не лучшим образом сыграла оборона хозяев, и Расселл сравнял счет, но тут же Хупер затолкал второй мяч в ворота Данди Юнайтед.
 
А после перерыва команда Нила Леннона просто добила противника. Прежде чем Коммонс выдал голевую передачу корейцу Ки, он проверил на прочность стойку. Гости пытались что-то предпринять в ответ, но вышедший на замену Мэлони сделал гол Ледли, а затем и Форрест отличился. 
 
Селтик – Данди Юнайтед 5:1
Голы: Стокс, 4, Хупер, 33, Ки, 58, Ледли, 71, Форрест, 90+1 – Расселл, 31
 
Селтик: Залуска – Марк Уилсон, Майсторович, Келвин Уилсон, Малгрю – Коммонс (Форрест, 63), Браун, Ки, Ледли – Стокс (Маккорт, 78), Хупер (Мэлони, 66)
 
Болельщики Кельтов уже видели свою команду на вершине таблицы, но Мазервелл в компенсированное время одержал драматичную победу на поле Сент-Миррена. Ударом со штрафного отличился Том Хейтли, футболист в третьем поколении (его дед – Тони – играл за Челси и Ливерпуль, отец – Марк – выступал за Милан, Рейнджерс и сборную Англии).
 
Сент-Миррен – Мазервелл 0:1
Гол: Хейтли, 90+2
 
Хартс – Абердин 3:0
Голы: Новиковас, 24, Саттон, 35, 52
 
Сент-Джонстон – Данфермлин 0:1
Гол: Керк, 30
Удаление: Поттер, 61 (Д)
 
Килмарнок – Хиберниан 4:1
Голы: Хеффернан, 3, 71, Хэнлон, 41 автогол, Дейтон, 65 – О’Коннор, 13
 
Турнирное положение: Мазервелл – 10 (4 матча), Селтик – 9 (3), Рейнджерс – 7 (3), Килмарнок, Данфермлин – по 5 (3), Сент-Миррен, Данди Юнайтед – по 5 (4), Хартс – 4 (4), Хиберниан – 3 (3), Сент-Джонстон – 1 (3), Абердин, Инвернесс – по 1 (4)
 
Михаил Ермаков, Football.ua
Категория: Остальной мир | Просмотров: 453 | Добавил: admin | Теги: Селтик, Рейнджерс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Теги
Друзья сайта
Статистика
 Свободно!
Онлайн всего: 1
Болельщиков 1
Пользователей: 0
Никого нету

Форма входа
Меню
Мини-чат
Поиск
Вперед на форум
Раскрутка