Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Тайсон сокрушает Мальме
10:52
Тайсон сокрушает Мальме
фото Reuters
Двойной удар в начале второго тайма и контрольная голевая передача на именинника Фининьо - Тайсон приближает харьковскую команду к плей-офф.
Интересно, а были ли люди, которые ставили на Мальме? Были, наверняка были, герои есть и в наше время. И уж наверняка они натерпелись в начале матча - ведь Мальме с самых первых минут ринулся в атаку на ворота хозяев. Это называется "превентивный удар" - когда, например, к вам подходит подозрительный тип и спрашивает нечто вроде "Вася, а семки есть, а то если найду мне позвонить на по твоей трубе надо", то есть два варианта. Первый - молча слушать и надеяться, что треснет он вас несильно. Второй вариант и есть превентивный удар - он заключается в том, что следует как следует (каламбур? ну и что?) зарядить заряд (вы опять?!) в бубен оппоненту.

Правда, существует вероятность, что этот тип будет в два раза выше и крепче вас. И тогда это будет не заряд, а немощные постукивания слабыми кулачонками. Ну, а если это сам Тайсон...

Вот так и Мальме - напали первыми, но не то что сокрушить Металлист, а даже подвинуть его не удавалось. Хотя был момент, когда сердце дрогнуло - это когда Дишленкович с ворот выйти вышел, а зачем выходил, тут же забыл. К счастью, Халсти в пустые ворота не попал.

Ну, а что надо делать с командой, которая не попадает в пустые ворота? Для начала повторить ее подвиг - Шелаев тоже не смог правильно распорядиться мячом в очень выгодной ситуации. Но преимущество Металлиста возрастало. Вот Девич вышел один на один, но пробил, как Шева Бартезу. Ок, оставим все вкусное на второй тайм - как раз чуток остынет.

Черта с два там что остыло! Такой горячий гол забил Тайсон, что просто пальчики оближешь! Превратил оборону Мальме в выездной цирк на дроте, разрезал ее как нож масло, вышел один на один с кипером и пробросил мяч мимо него! "Ай, молодець!" (с)

Через 10 минут Тайсон делает дубль. Хотя он и сам того не планировал - подал себе штрафной, а мяч полетел, никого не тронул и в ворота залетел. 2:0 - полет нормальный!

Правда, через 10 минут ошибся Торсильери, упустил Ранеги, а тот и рад стараться - развернулся, подбежал поближе к штрафной и с левой пробил точно в нижний угол. Ну ладно, забили и забили, кто будет расстраиваться? Уж во всяком случае не Фининьо, который воспользовался передачей Тайсона (!) и в падении замкнул ее в противоход киперу. А было это уже на 90-й минуте.

В еврокубках нас Ворскла радует игрой, но не результатом. Шахтер и Динамо уже давно не радуют нас вообще. На этом фоне героем смотрится Металлист - и игра, и результат! Впрочем, это не повод задирать нос. Хотя, конечно, здорово, что это команда в желто-синем так прекрасно представляет нашу желто-синюю страну...

Алексей Федянин, Football.ua

Металлист - Мальме 3:1
Голы: Тайсон, 46, 57, Фининьо, 90 - Ранеги, 65

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Шелаев (Фининьо, 46), Торрес, Бланко, Тайсон, Девич (Валяев, 90+2)

Мальме: Далин, Винсентс, Халсти, Андерссон, Рикардиньо, Хамад, Фигейредо, Пекальски (Обинн, 71), Ларссон (Мехмети, 71), Дурмаз (Мальм, 81), Ранеги

Предупреждения: Рикардиньо, Пекальски

Довольно увлекательной выдалась и ответная встреча между Аустрией и АЗ. К перерыву голландцы вполне уверенно вели в счете и уже, как показалось, видели себя в раунде плей-офф, однако соперник был другого мнения. В течении трех минут Ортлехнер и воспитанник лондонского Арсенала Беразит восстановили статус-кво. И даже имели шанс вырвать победу. Но это уже, скорее всего, было слишком. Эти две команды продолжат заочную борьбу за вторую путевку в следующий этап.

Аустрия - АЗ 2:2
Голы: Ортлехнер, 58, Беразит, 61 - Эльм, 19 (с пенальти), Вернблоом, 44

Аустрия: Линднер, Ортлехнер, Марграйттер, Суттнер, Кляйн, Мадер, Юнузович, Грюнвальд (Линдль, 58), Горгон (Линц, 46), Беразит, Юн (Станкович, 88)

АЗ: Альварадо, Клаван, Поульсен, Рейнен, Виргевер, Хольман (Ортис, 68), Вернблоом, Эльм, Махер, Бееренс, Алтидор (Беншоп, 87)

Предупреждения: Юнузович, Мадер - Виргевер, Вернблоом

Категория: Лига Европы | Просмотров: 443 | Добавил: admin | Теги: Наши в Еврокубках | Рейтинг: 0.0/0