Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Джонсон огорчает Челси
22:27
Джонсон огорчает Челси
Макси открыл счет, фото Getty Images
Правый защитник Ливерпуля и бывший игрок Синих провел не самый выдающийся матч, но вырвал для своей команды победу на Стэмфорд Бридж.
В каком бы состоянии не подходили эти команды к очной встрече, какие бы позиции в турнирной таблице не занимали, но их противостояние с небольшой натяжкой является брендовым. Возможно, из-за ностальгии по старым-(не)добрым временам Биг Фо и регулярным встречам этих клубов в Лиге чемпионов. Так или иначе, этот поединок был интересен даже без турнирной подоплеки - просто как игра классных, пусть и не так сильно блистающих нынче команд. Оба коллектива страдают от своих проблем, но это не должно было помешать матчу под вывеской "центрального в туре".

Сложности как Челси, так и Ливерпуля на виду: достаточно заглянуть в турнирную таблицу в разделы "пропущенные" и "забитые" соответственно. Андре Виллаш-Боаш предпочел играть с одним форвардом, которым стал только вернувшийся в строй Дрогба. Осторожность молодого португальца поддержал и Кинг Кенни, оставив в запасе Кэрролла. Было очевидно, что рисковать никто не собирается и ставка будет делаться не на атакующий футбол, а на сведение к минимуму собственных ошибок.

Это на 87-ой минуте Глен Джонсон, что называется, из князи в грязи. Однако со своими прямыми функциями фулбек справлялся далеко не лучшим образом. Первый момент был создан в матче именно из его зоны, когда Малуда получил шанс навесить на дальнюю штангу и Мате не хватило точности, чтобы отправить мяч в ворота. Отдельное внимание к ошибкам Джонсона не означает, что у Челси сзади все было гладко. Совсем даже наоборот, просто к регулярным провалам Пенсионеров уже начинаешь понемногу привыкать. Эшли Коул, допустивший свою самую грубую ошибку под конец игры, и до этого был далеко не образцом надежности. Пару раз через его зону проходили довольно острые атаки с участием все того же Джонсона.

Вряд ли стоит удивляться малозаметности Дрогба, все-таки Дидье пропустил несколько недель. Первую из всего лишь двух своих возможностей в этой игре он получил, когда сам для себя заработал опаснейший штрафной. Фирменный удар Дрогба едва не стал голевым (многим именно так и показалось). Куда больше в центре внимания были не атакующие игроки Челси, а оборонительные. Не Коулом единым, ибо регулярно чудила пара центрбеков Луис - Терри. В одном из эпизодов бразильцу повезло, что Суарес залез в офсайд после его провальной подстраховки. Желтую основной игрок сборной Бразилии заработал на ровном месте, принявшись крутиться у своей штрафной и потеряв мяч. Не внушали доверия и действия Джона Терри, чья обрезка в центре поля "натравила" на его ворота мощную контратаку Красных. Иванович тоже был "хорош", когда допустил ошибку при создании офсайда и оставил в игре Суареса, не воспользовавшегося этим шансом.

Судя по этому развитию событий, полнейший провал Оби Микеля не выглядит чем-то из ряда вон. Ужасные действия нигерийца перед своей штрафной отлично вписывались в общую картину, поэтому гол гостей был даже в чем-то логичным. Адам, Беллами, Суарес и Макси подкараулили очередное помешательство Синих и аргентинец открыл счет, позволив своей команде уйти на перерыв с преимуществом.

Если с обороной у Челси большущие проблемы, то с атакой все еще более-менее в порядке. Там у Виллаша-Боаша много классных исполнителей, готовых взять инициативу и повести команду за собой. Вместо горемыки Оби Микеля на поле вышел Старридж (не Торрес, заметьте - это к словам о доверии и прочем), а роль лидера на себя взял Малуда. Сразу после перерыва неплохой момент был у Дрогба, которого снова подвела точность, а потом на первый план вышел французский вингер. Флоран старался изо всех сил и его усилия довольно быстро получили свое вознаграждение в виде гола Старриджа, замкнувшего один из нескольких опасных прострелов Малуда.

Противоборствующие стороны фактически вернулись к тому, с чего начинали. У этого поединка мог быть совсем другой герой, однако Малуда промахнулся из выгоднейшего положения после отличной подачи Ивановича. На откровенный риск ни один из тренеров идти не хотел, поэтому замен, направленных на явное усиление атаки, мы в конце игры не увидели.

Зато увидели очередное последствие катастрофической игры Челси в защите. Главными персонажами драматической концовки стали основные крайние защитники сборной Англии, хотя и блестящий лонгболл Чарли Адама нельзя не отметить. Коул позволил Джонсону издевательски просто себя обыграть, партнеры Эшли страховать не захотели - и вот оно, второе домашнее поражение подопечных Виллаша-Боаша на Стэмфорд Бридж. Якобы не участник чемпионской гонки, таким образом, догнал по очкам якобы претендента на чемпионство. На данный момент и с такой игрой (хоть Ливерпуль и выиграл) оба клуба выглядят максимум конкурентами за место в топ-четверке.


Дмитрий Кинов, football.ua

Челси - Ливерпуль 1:2
Голы: Старридж, 55 - Макси, 33, Джонсон, 87

Челси: Чех, Иванович, Терри, Луис, Коул, Оби Микель (Старридж, 46), Рамирес (Мейрелеш, 84), Лэмпард, Мата, Малуда, Дрогба (Торрес, 84)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Лукас, Адам, Макси (Даунинг, 77), Куйт, Беллами (Хендерсон, 66), Суарес (Кэрролл, 89)

Предупреждения: Иванович, Рамирес, Луис - Куйт, Лукас
Категория: Англия | Просмотров: 842 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Paync  
0
Viami

Имя *:
Email *:
Код *:
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Теги
Друзья сайта
Статистика
 Свободно!
Онлайн всего: 1
Болельщиков 1
Пользователей: 0
Никого нету

Форма входа
Меню
Мини-чат
Поиск
Вперед на форум
Раскрутка