Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Кристалл - Сумы - 1:2. За шаг от первого места
19:20
Кристалл - Сумы - 1:2. За шаг от первого места
ФК «Кристалл» (Херсон) - ПФК «Сумы» 1:2 (1:0).

Чемпионат Украины по футболу. Вторая лига, группа А. 16-й тур. 5 ноября. 14.00, г. Херсон. Стадион «Кристалл». 1300 зрителей.

ФК «Кристалл»: Михайлов, Лилык, Масалов (Ишмаков 65), Кузнецов, Кондратенко, Габисония, Гайдаржи (Мазуренко 61), Волынский (Бакум 46), Щербина, Леонов, Барладым.

Запасные: Карай, Бездольный, Никищенко, Шелаков.

ПФК «Сумы»: Бабак, Бугаев, Ятленко, Котелюх, Радионов, Пукась, Петрович, Богачев (Лебеденко), Ретушняк (Ковальчук 63), Малюк, Мельник (Грачев 30, (Лисничнко 88)).

Запасные: Павленко, Калиненко, Шимко.

Голы: Барладым 45+1 - Грачев 47п., Ретушняк 62.

Предупреждения: Кузнецов 47, Кондратенко 84 - Малюк 13, Ковальчук 68.

И вот подошла к концу первая половина сезона матчами 16 тура, в котором сумчане в Херсоне одолели «Кристалл» со счетом 1:2, проигрывая при этом 1:0.

Что касается кадровых изменений в составе ПФК «Сумы», то они были не значительны. Двое футболистов, капитан команды Сергей Снытко пропускал этот матч из-за красной карточки, а Валентин Горкун перебрал 4 желтых карточки и в итоге этот матч тоже пропускал. Вместо Николая Павленко, который большинство матчей был стражем номер один, рамку ворот занял все же Александр Бабак, который отстоял на воротах в кубковом матче против «Зари» и наверняка, поэтому главный тренер «доверил» защищать ворота в этом матче именно Александру Бабаку. Еще стоит отметить, что вместо дисквалифицированного Сергея Снытко в опорной зоне играл Руслан Петрович, который был нацелен больше на оборону, поскольку он сам фланговый защитник, а помогал в опорной зоне ему Игорь Пукась. Начал выходит в основном составе уже второй матч подряд Сергей Ретушняк, что не может не радовать. На острие атаки наконец-то вышел со старта лучший бомбардир команды Игорь Мельник, который получил серьезную травму еще в матче против «Реал Фарма» в Южном. Если говорить наперед, то Игорь Мельник был заменен на 30 минуте матча, наверное, Игорь не до конца залечил старую травму.

Первые 10 минут матча игра проходила не высоким темпом и имела характер в центре поля. На 12 минуте сумчане заработали штрафной удар, сфолил фланговый защитник хозяев. Осмелился пробивать по воротам Дмитрий Богачев, у которого мощный удар, но на этот раз Дмитрий пробил совсем не точно. Через несколько минут гости имели еще хороший момент, что бы открыть счет, когда хорошую разрезную передачу отдал Андрей Малюк, Игорь принял мяч, пробил в ближнюю штангу, но мяч пролетел в полуметре от штанги. В средине первого тайма Игорь Мельник имел еще один хороший шанс открыть счет, но после того, как Сергей Ретушняк навесил в штрафную площадь, а Игорь пробил головой, мяч летел прямо под перекладину, но вратарь в этом эпизоде спас команду и переправил мяч на угловой удар.

Как уже говорилось выше, Мельника после этого момента поменяли, вместо него на поле вышел Дмитрий Грачев. Под концовку этого матча гости разыграли неплохую позиционную атаку, Виталий Бугаев прошел по правому флангу и навесил в штрафную площадь, где «на высоте» был Андрей Малюк, который пробил головой, но мяч пролетел немного выше ворот. Что касается хозяев, то команда не создала ни единого особо опасного момента, который можно было бы выделить, а это всему заслуга защитников ПФК «Сумы». И вот ничего не предвещало под конец тайма, но на фланге нарушил правила игрок сумчан, после подачи со штрафного удара, мяч нашел голову Барладыма, который пробил в дальний угол ворот и сумчане получили гол в раздевалку - 1:0.

Вторая половина встречи прошла в быстром темпе и в таком же ключе, как и первый тайм. Особенно, когда сумчане больше начали двигаться, что стало залогом успеха и гости уже в дебюте второго тайма сровняли счет. Это произошло после того, как Андрей Малюк ворвался в штрафную площадь, практически выходил на рандеву с вратарем ближе к правому флангу, а его сзади сбивает защитник хозяев, судья сразу же указывает на одиннадцатиметровый. Отважился пробивать пенальти Дмитрий Грачев, который послал мяч в левый нижний угол ворот – 1:1. Сумчане на достигнутом не останавливались и шли вперед, чтобы вырвать победу. На 54 минуте матча с дальней дистанции пробивал Александр Лебеденко, но вратарь спас свою команду от неминучего гола и переправил мяч на угловой. Через 2 минуты гости заработали штрафной удар, «исполнял» его Андрей Малюк, но мяч полетел прямо в руки голкипера хозяев. В средине этого тайма горожане заработали угловой, после подачи корнера Артемом Радионовым на дальнюю штангу, где на этой позиции оказался Андрей Ятленко, который пробил головой, но мяч в сантиметрах от штанги пролетел мимо ворот. А вот она кульминация, сумчане проявляют характер в этом матче и выходят вперед, что и предвещало этому. Сумчане достаточно нагнетали у ворот хозяев и создавали неплохие моменты у ворот голкипера Михайлова, которому хватало работы в матче. Это случилось на 62 минуте матча, когда Сергей Ретушняк пройдя по правому флангу, отважился пробить в ближний угол ворот и это ему удалось и сполна, гол получился эффектным и красивым – 1:2. Единственный момент, созданный хозяевами на 64 минуте матча, когда пробивал по воротам с дальней дистанции полузащитник «Кристалла», но Александр Бабак переправил мяч на угловой удар. Еще можно отметит один полумомент «Кристалла», игрок пробил с 25 метров, но Александр Бабак был на месте.

В итоге заслуженная победа «Сум», которые отправляются в отпуск с хорошим настроением и положительным результатом. На этом первая половина сезона закончилась, и будем ждать новых новостей из стана команды. Одна из них это заседание по поводу тернопольского матча «Нива» - «Сумы», которое должно состоятся буквально скоро. Следующий официальный матч сумчане проведут аж 7 апреля 2012 года, то есть, остается ждать почти 5 месяцев.

ФК "Сумы" Фото:ФК "Кристалл" Херсон
Категория: Вторая Лига | Просмотров: 925 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0