Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Прощальный матч Тихонова
Голы: Де Зеув, 3, Макгиди, 28, Эменике, 81

Спартак: Дикань, Кирилл Комбаров, Сухи, Пареха, Макеев, Макгиди, Де Зеув (Шешуков, 61), Кариока, Тихонов (Козлов, 45), Эменике, Дзюба (Паршивлюк, 79)

Крылья Советов: Веремко, Цаллагов, Таранов, Джорджевич, Пономаренко, Бобёр, Приёмов, Воробьёв (Короман, 67), Григорян (Соснин, 46), Петров, Корниленко

Предупреждения: Шешуков, К.Комбаров

Наверняка это матч отложится в памяти болельщиков московского Спартака вовсе не благодаря уверенной победе своих любимцев, а тем, что это была прощальная игра легенды клуба - Андрея Тихонова. Символично, что первый гол красно-белые провели при непосредственном участии Андрея. Тихонов начал атаку пасом на Эменике, нигериец продлил на де Зееува, и голландец ударом с близкого расстояния открыл счет во встрече. Удивительно, но виновник торжества оказался причастен и ко второму голу хозяев. Именно с его паса отличился Айден Макгиди, с центра штрафной переправивший круглого в сетку ворот Веремко. После первого тайма Тихонова заменили, но, как оказалось, в этот день "народная команда" могла забивать и без помощи своей легенды. На 81-й минуте Эммануэль Эменике оставил свой автограф в воротах Крыльев Советов - 3:0 в пользу Спартака. Прощальный матч Тихонова удался на славу.

Категория: Россия | Просмотров: 464 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0