Главная » 2011 » Август » 14 » РПЛ. Динамо громит Терек
11:24
РПЛ. Динамо громит Терек
В Томске местная Томь и Спартак из Нальчика открывали программу двадцатого тура Премьер-лиги. И сделали они это довольно весело.
Стартовый свисток погнал соперников вперед, а за высокий темп игры можно было похвалить всех, кто находился на поле. Активно в атаке томичей действовали Баженов, Канунников и Голышев. Гости же отвечали выпадами Пилипчука и Гошокова. Да, порой не хватало мастерства, зато желания было хоть отбавляй. Самый яркий голевой момент в первом тайме был у спартача Пилипчука, который выиграл силовую борьбу у защитника и ударом головой угодил в штангу. Старался и Никита Баженов, который раздавал передачи партнерам, но Томск голов до перерыва так и не дождался.

Вторая половина встречи началась с появления на поле дебютантов томичей Дениса Бояринцева и Дениса Лактионова. На отдых отправились Харитонов и Канунников. Но шанс забить появился... у гостей. И без всяких замен. Щаницын прошел в штрафную, отдал точную передачу на Гошокова, но с ударом Арсена справился защитник Йокич. Гости реабилитировались на 75-й минуте. Концедалов подал штрафной, а все тот же Щаницын нашел прыгающий мяч в углу вратарской и мощно с разворота переправил круглого в сетку - гол эффектный и "мертвый" для Песьякова. Добиты томичи были уже в дополнительное время. Сирадзе воспользовался полнейшим провалом в защите соперника и выскочил на свидание с кипером. Удар между ног - 2:0. Перед этим голом Гошоков, к слову, не реализовал абсолютно идентичный момент.

Томь - Спартак Н 0:2
Голы: Щаницин, 75, Сирадзе, 90

Томь: Песьяков, Дэнэнае, Смирнов, Йокич, Скобляков, Баляйкин, Сабитов, Харитонов (Бояринцев, 58), Голышев (Ким Нам Иль, 46), Баженов, Канунников (Лактионов, 58)

Спартак Н: Фредриксон, Овсиенко, Багаев, Джудович, Аравин, Концедалов, Щаницин, Гриднев, Рухаиа (Сирадзе, 70), Пилипчук (Захирович, 81), Гошоков

Предупреждения: Дэнэнае, Лактионов - Аравин

Покуражились подопечные Сергея Силкина в матче против Терека! Не помог грозненцам даже гол, забитый дебютантом Эвертоном уже на 6-й минуте встречи. Сегодня хозяев поля было не остановить.

Трибуны Арены Химки получили истинное удовольствие от противостояния, которое завершилось разгромом от динамовцев. А ведь все началось довольно печально для Воронина и компании, когда Маурисио с фланга штрафной площадки навесной передачей создал момент для бразильца Эвертона. А форвард был совсем не против в дебютном матче отметиться голом - 1:0 после удара ногой в нижний угол ворот Шунина.

Но недолго горевали трибуны, ведь на 29-й минуте себя во всей красе показала связка сверхопытных форвардов Кураньи-Воронин. Кевин прорвался по флангу и ювелирно выложил мяч на голову нашему соотечественнику - Андрей просто расстрелял ворота Терека. Невероятно, но спустя шесть минут вновь сработала эта парочка! Воронин отдал тонкий пас на линию штрафной немцу, а Кураньи на пятачке раскрутил Хаймовича и пробил без шансов для Годзюра. Это класс, тут не поспоришь.

К концу первого тайма счет стал 3:1. Игорь Семшов вышел на первое место в списке бомбардиров москвичей - 7 голов в активе полузащитника. Динамовец прошел по центру и из-за пределов штрафной выстрелил, а мяч после рикошета отпустился за спину кипера грозненцев.

Вторая половина противостояния вновь началась с гола. Бедный Терек продолжил "терпеть". Юсупов орагнизовал очередной шедевр от Динамо. Судя по движению, Артур просто хотел навесить в штрафную с правого ее угла, но эффектно угодил в девятку ворот. Далее хозяева поля спокойно владели преимуществом, а Мисимович на 63-й минуте напомнил, что прибыл в Россию из Бундеслиги: обошел нескольких защитников, вышел на свидание с кипером и пяточкой пробивал, но Годзюр все-таки спас свои владения.

Все тот же Звездан помог оформить дубль Семшову на 84-й минуте, когда отдал последний пас Игорю, а тот пробил мимо вратаря. Терек проснулся на одно лишь мгновение, когда на 87-й минуте Благой Георгиев принял мяч на грудь и с лета послал сферу в нижний угол. Но динамовцам счета 5:2 оказалось мало, а потому Сапета вновь огорчил Годзюра перед финальным свистком. Александр получил пас в окружении защитников Терека на линии штрафной и низом пробил точно в угол. Разгром плюс красивая игра в исполнении Динамо. Тереку остается только посочувствовать.

Динамо М - Терек 6:2
Голы: Воронин, 29, Кураньи, 35, Семшов, 45, 84, Юсупов, 49, Сапета, 90 - Эвертон, 6, Георгиев, 87

Динамо: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Юсупов (Сапета, 57), Самедов, Семшов, Кокорин (Мисимович, 46), Воронин (Каряка, 66), Кураньи

Терек: Годзюр, Ятченко, Хаймович, Уциев, Йиранек, Георгиев, Маурисио, Кацаев (Кобенко, 66), Павленко (Тиуи, 33, Зенге, 63), Асильдаров, Эвертон

Предупреждения: Хаймович, Уциев, Георгиев, Йиранек

На 76-й минуте Каряка не реализовал пенальти

Завершил интригующий игровой день весьма рядовой поединок, в котором Ростов принимал Кубань. Ростовчане в прошлом туре добыли выездную победу над Волгой, но на этот раз фортуна была не так благосклонна к аутсайдерам Премьер-лиги.

Поединок активнее начали хозяева поля, которые много владели мячом, но что с ним делать, так и не придумали - долгие передачи через все поле уходили прямиком в аут. На 20-й минуте Адамову таки удалось обострить ситуацию: Роман "просочился" между краснодарскими защитниками, но решил не бить, а прострелил вдоль ворот - игроки Кубани нейтрализовали угрозу.

Зато гости воспользовались своим моментом куда более разумно. На 23-й минуте Варга исполнил штрафной, а одинокий Зелао расстрелял головой Плетикосу. Откровенный провал обороны Ростова. Хозяева сумели отыграться лишь на 56-й минуте - опытнейший Бракамонте пробил головой в дальний угол ворот Будакова. Стоит отметить классный пас Калачева. Сразу же ростовчане могли повести в счете, но Будаков на этот раз спас Кубань.

Тем не менее, победный мяч на свой счет записали все-таки краснодарцы. Траоре совершил блестящий рейд в штрафную почти по линии ворот, отдал мяч набегающему Не, который расстрелял Плетикосу. Ростовчане к концу поединка помчались вперед, но сперва Будаков отбил удар после рикошета на 85-й минуте, а потом Салата выстрелил рядом со штангой. Поражение, которое оставляет подопечных Сергея Балахнина почти на дне турнирной таблицы.

Ростов - Кубань 1:2
Голы: Бракамонте, 56 - Зелао, 23, Не, 62

Ростов: Плетикоса, Салата, Хагуш, Живанович, Круглов, Калачев, Янков (Иванов, 7), Григорьев (Байрамян, 81), Смольников (Бракамонте, 37), Кочиш, Адамов

Кубань: Будаков, Бендзь, Жавнерчик, Козлов, Зелао, Бугаев (Комков, 65), Тлисов, Фидлер, Варга (Не, 60), Букур, Траоре (Давыдов, 88)

Предупреждения: Адамов, Иванов- Бугаев, Фидлер

Данил Слесь, iSport.ua
Категория: Россия | Просмотров: 427 | Добавил: admin | Теги: Динамо Москва, Терек | Рейтинг: 0.0/0