17:17
Спартак бит в Казани
Фото РИА Новости
Казанский Рубин расправился с московским Спартаком, забив три безответных мяча.
После первого тайма казалось, что зрителей ждет очередная блеклая и унылая нулевая ничья. Сразу же возник в памяти результат поединка между Спартаком и Рубином первого круга, завершившегося со счетом 0:0. Однако на деле все оказалось совершенно иначе.

С самого начала матча Рубин засушил игру, изначально поставив себе цель не дать возможности играть Спартаку. С этой задачей подопечные Курбана Бердыева в первом тайме справились на все сто, вот только сами у ворот Диканя так ничего толкового и не создали. Все атакующие потуги казанцев сводились к забросам на ход одиноко маячащему впереди Нельсону Вальдесу, но максимум, что тому удавалось, так это обработать мяч или в лучшем случае заработать для своей команды угловой. А так какой-либо угрозы воротам Диканя активные действия парагвайца не несли.

Кроме удачной игры своего нападающего на острие атаки Рубин также возлагал большие надежды на стандарты, которые в команде могут одинаково мастерски исполнять и Нобоа, и Натхо и Роман Еременко. Так очередной угловой в исполнении Натхо завершился точной подачей на голову Бокетти, но итальянец пробил точно в руки Диканю. Собственно, кроме этого момента в первом тайме больше и вспомнить-то было нечего.

Во второй половине встречи Рубин было не узнать. Казанцы начали просто сметать спартаковцев на своем пути. Отличные шансы отличиться по очереди упустили Карадениз и Роман Еременко. Спартак не внял тревожным звоночкам у ворот Диканя, и уже через 7 минут счет был 2:0 в пользу хозяев поля.

Сначала великолепная комбинация в исполнении игроков казанской команды завершилась идеальным прострелом Романа Еременко на дальнюю штангу, который замкнул Кристиан Нобоа, а затем Кирилл Комабаров после прострела с правого фланга того же Романа Еременко выбил мяч точно на ногу Рязанцеву, и хавбеку Рубина оставалось не промахнуться по пустым воротам. Он и не промахнулся.

Отыграть два мяча у такой команды, как Рубин - дело практически нереальное. Болельщики киевского Динамо должны прекрасно помнить матчи с командой из Казани. Но в футболе ведь всякое случается, подумалось после того, как счет стал 2:0. И буквально тут же "всякое случается" было уже не к месту, так как Эммаануэль Эменике получил вторую желтую карточку и оставил Спартак в меньшинстве. После этого удел "народной команды" был ясен, и гол Биброса Натхо на последней добавленной минуте, ювелирным ударом перебросившего Андрея Диканя, был хоть и красив, но совершенно ничего не решал. 3:0 - более, чем уверенная и красивая победа казанского Рубина.

Рубин - Спартак 3:0
Голы: Нобоа, 54, Рязанцев, 57, Натхо, 90+3

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Шаронов, Бокетти, Натхо, Нобоа, Р.Еременко, Карадениз (А.Еременко, 82), Рязанцев (Лебеденко, 78), Вальдес (Касаев, 65)

Спартак: Дикань, К.Комбаров, Сухи, Шешуков, Макеев, Макгиди (Паршивлюк, 71), Кариока, Де Зеув (Дзюба, 76), Комбаров, Эменике, Веллитон

Предупреждения: Натхо, Касаев - Эменике

Удален: Эменике, 60 (2ЖК)