Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Стадион Зенита будет достроен в лучшем случае в 2013 году
00:00
Стадион Зенита будет достроен в лучшем случае в 2013 году
Тем не менее, власти Петербурга не исключают возможность привлечения соинвестора по проекту строительства стадиона для Зенита на Крестовском острове.
Стадион Зенита будет достроен в лучшем случае в 2013 году Тем не менее, власти Петербурга не исключают возможность привлечения соинвестора по проекту строительства стадиона для Зенита на Крестовском острове.
Стадион Зенита будет достроен в лучшем случае в 2013 году Тем не менее, власти Петербурга не исключают возможность привлечения соинвестора по проекту ст...
"Пока не возникает вопрос по привлечению средств. Если с учетом внесения изменений в проект понадобятся средства, город будет искать варианты софинансирования, но пока такой необходимости нет. Если к марту мы получим документы из Главгосэкспертизы, то вполне реально завершить строительство в 2013 году", - подчеркнул Полтавченко.
 
По словам вице-премьера РФ Дмитрия Козака, который также участвовал в совещании, через две-три недели будет подготовлена новая смета откорректированного проекта стадиона, а на следующей неделе планируется отправить проект в Главгосэкспертизу. При этом Козак подчеркнул, что корректировка проекта связана с тем, что в Петербурге может проводиться полуфинал чемпионата мира по футболу 2018 года, и поэтому необходимо выполнение дополнительных требований ФИФА. Вице-премьер напомнил, что стоимость строительства стадиона в настоящее время составляет 22,4 миллиарда рублей.
 
"Техническая часть задания выполнена, но нам нужен не просто стадион по требованиям ФИФА, а стадион за конкретные деньги", - сказал вице-премьер.



Интерфакс
Категория: Россия | Просмотров: 681 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Теги
Друзья сайта
Статистика
 Свободно!
Онлайн всего: 1
Болельщиков 1
Пользователей: 0
Никого нету

Форма входа
Меню
Мини-чат
Поиск
Вперед на форум
Раскрутка