Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Эменике вновь хоронит Локомотив
18:23
Эменике вновь хоронит Локомотив
Getty images
В московском дерби снова сильнее оказался Спартак, а Эммануэль Эменике на сей раз ограничился дублем.
Красно-белые уже принимали Железнодорожников на Лужниках в позапрошлом туре. Если кто не помнит, то в том матче Спартак победил со счетом 3:0, а сам Эменике забил в ворота гостей три мяча.
 
Но, как показал сегодняшний матч, Жозе Коусейру не сделал никаких выводов, и мы увидели ту же самую картину. Уже на 5-й минуте матча нигериец, ставший настоящим палачом Локомотива, мог открывать счет, но Гильерме сумел справиться с его ударом в дальний угол. Тревожный звоночек, которому, тем не менее, не вняли защитники гостей и вскоре сполна за это поплатились. Через 20 минут Дмитрий Комбаров исполнил хороший заброс верхом на ход Эменике, Гильерме неосмотрительно вышел на перехват и, как следствие, не сумел помешать экс-нападающему Фенербахче переправить мяч в сетку своих ворот.
 
У Локо до этого гола можно вспомнить разве что неточный, хотя и довольно неплохой, дальний удар по воротам Диканя в исполнении Игнатьева, да удар Да Кошты головой после углового. Пропустив, Железнодорожники все чаще и чаще стали делать вылазки на половину поля Спартака, предпочитая проверять кипера красно-белых теми же дальними выстрелами. Удивительно, но практически каждый удар в створ ворот Диканя доставлял украинцу массу хлопот. Ведь наш соотечественник то и дело отбивал мяч перед собой и один раз даже на Обинну, который все же не сумел воспользоваться предоставленным ему шансом восстановить равновесие в матче.
 
А под конец первого тайма Эменике оформил дубль. Причем гол Спартак создал буквально из ничего. Паршивлюк принял мяч недалеко от штрафной Локо, как стоячих обошел парочку беков соперника и отдал на Эммануэля. Тот корпусом оттер Да Кошту и вторым касанием расстрелял ближнюю девятку. Прыжок Гильерме был бесполезен.
 
Вторая половина встречи проходила менее интересно, чем первая, но все равно Эменике упустил несколько хороших возможностей оформить хет-трик. А после удара головой Ари, замыкавшего подачу с углового, спартаковцы даже начали праздновать взятие ворот, не заметив, что Гильерме перевел мяч в штангу и, как показал видеоповтор, не дал круглому пересечь линию.
 
Все же старания Локомотива заканчивались ничем. Не помог и выход на поле третьего номинального форварда Дмитрия Сычева. Единственный игрок в составе гостей, которого можно отметить - это Виктор Обинна, раз за разом обыгрывавший своих оппонентов на правом фланге, но все его усилия оказались напрасными - счет на табло так и не изменился.

Алекс Крайчек, football.ua

Спартак М - Локомотив М 2:0
Голы: Эменике, 25, 43

Спартак М: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Д.Комбаров (Шешуков, 86), Макгиди (К.Комбаров, 54), Зотов, Дзюба (Каюмов, 78), Ари, Эменике

Локомотив М: Гильерме, Да Кошта, Дюрица, А.Иванов (Торбинский, 68), Янбаев, Сапатер, Оздоев, Глушаков, Игнатьев (Сычев, 68), Обинна, Майкон

Предупреждения: К.Комбаров, Сухи, Макгиди - Глушаков
Категория: Россия | Просмотров: 697 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Теги
Друзья сайта
Статистика
 Свободно!
Онлайн всего: 1
Болельщиков 1
Пользователей: 0
Никого нету

Форма входа
Меню
Мини-чат
Поиск
Вперед на форум
Раскрутка